Видное (Россия) × 29.08.2017

probito.ru / Авг.30.2017. / Комментарии к записи Видное (Россия) × 29.08.2017 отключены

Во вторник найти что-то футбольное на карте Московской области довольно трудно, но календарь в этот раз смиловался и на второй день недели выпал матч ФК Видное — СШ Метеор Балашиха.

По пути в Видное я сразу попал в футбольную электричку, поскольку со мной ехал один из боковых судей предстоящего матча. Идентифицировал я лайнсмена, конечно, только после того, когда мы вышли вместе из маршрутки и человек с большой сумкой пошел быстрым шагом к стадиону “Металлург”. Спустя десять минут у беговых дорожек судья с сигареткой в руках затирал с коллегами за положение дел в областном футболе и вспоминал такие команды как Синьково и Луховицы.

Еще одна встреча меня поджидала на подходе к стадиону. К толпе детишек в экипировке вальяжно подошел тренер и, поздравив ребят с победой, сел в тачку и уехал. Тут вообще сомнений не было — это был Игорь Пиюк, некогда выступавший за курский “Авангард” и попыливший в других командах пердива. Нынче, как говорит Интернет, Пиюк тренируют детей и играет в Чемпионате города Видное за команду с грозным названием “Пираньи”.

Стадион “Металлург” в эти дни переживает реконструкцию (планируется запуск новой трибуны ориентировочно на 500 мест и административно-бытового комплекса со спортивными залами, раздевалками), поэтому на входе охранники тебя сразу ориентируют: прямо пойдешь к ледовому дворцу “Арктика” придешь, налево пойдешь — к трибуне придешь. Пройдя левым флангом я обнаружил поле для МОТОБОЛА! Как оказалось, в Видном существует крутейшая в России команда по мотоболу (это когда чуваки играют в футбол на мотоциклах). Клуб “Металлург” существует с 1972 года, а местная молодежь стала недавно Чемпионом России. Более того, наша сборная оказывается совсем недавно завоевала первое место на Чемпионате Европы. Вообще, копнув мотобольную тему в инете, я узнал, что в Чемпионате выступает 8 команд и практически все (кроме команды из Подмосковья) представляют Краснодарский и Ставропольский край. Тут ясно кому все это надо :) Но вернемся к футболу…

Как уже писал выше, стадион “Металлург” встретил реконструкцией и довольно прибитым искусственным полем. Команда из Балашихи, приехавшая на игру за полчаса до начала, немного изучила новые площадки с надписью ГТО и проследовала к раздевалкам вдоль еще закрытой трибуны, где вовсю трудились рабочие. Я долго прикидывал откуда посмотреть футбол, но когда несколько человек прошли на трибуну и порвали ограждающую ленту, все вопросы отпали. В итоге за матчем наблюдало около 20 человек, причем некоторые рабочие даже во время игры занимались сваркой навеса новой трибуны.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Дела у ФК Видное так себе. Команда занимает последнее место в Чемпионате области (Группа Б), имея в активе одну победу и две ничьи после 17 матчей, но надежда на положительный результат в этой игре явно была, поскольку гости из Балашихи тоже похвастать классной игрой не могли. “Метеор” выигрывал последний раз в начале июня и безвыигрышная серия к отчетной встрече составила уже 10 матчей. В общем, быть битве.

“Метеор” в начале встречи явно смотрелся лучше, чем приводил в бешенство главного тренера ФК Видное. Коуч хозяев подходил вплотную к боковой линии и пихал, что было мочи. Доставалось игрокам (“Клоуны ходячие!”) и даже главному судье. На подмоге у главного был начальник команды, который в более сдержанной манере помогал футболистам. У “Метеора” главный “выстреливал” от бровки периодически, но до коллеги из Видного ему было далеко. В первом тайме битва за три очка приобрела серьезный характер, когда соперники запороли верняковые моменты каждый. Во второй половине “Метеор” продолжал контролировать ход встречи и даже мог забить, но в итоге пусканул сам — 1:0. У Видного замаячили на горизонте долгожданные три очка и в конце встречи хозяева просто встали у своей штрафной площади, однако угловой в добавленное время перечеркнул планы на шампанское в раздевалке — 1:1! “Метеор” нажал еще, но сделать камбэк у балашихинского клуба не получилось — ничья, которой явно не был рад рулевой ФК Видное.

BarmeN

Комментарии закрыты.