Щёлково (Россия) × 10.02.2018

probito.ru / Фев.10.2018. / Комментарии к записи Щёлково (Россия) × 10.02.2018 отключены

Турнир памяти В.И.Гуляева — это уникальное явление для нашего футбола. Когда весь российский футбол греет бока в Турции, а некоторых даже тошнит от пребывания в одной и той же гостинице в Кампоаморе на очередных сборах, то здесь никто не заикается об условиях в которых приходится играть (напомню, что неделю назад Москву и область засыпало так, что разгребать придётся ещё целый февраль).

В сегодняшней игре «Металлист» Королев — «Сатурн» Раменское сомневался только главный судья, который не мог точечно определить разметку на втором поле УСК «Подмосковье» (основное поле комплекса стадиона «Спартак» был занесено напрочь и чистить его не собирались, т.к. там натуральный газон). Однако один из представителей королёвского клуба разбил в пух и прах сомнения рефа о проведении матча, указав на то, что «фишки ща поставим и будет все тут ясно». Но так коротко, конечно, не высказываются. В яркий спич ещё был добавлен фактор рукожопости работников УСК и сумма за которую «ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ» арендуется. Деваться некуда — играем, хоть и с опозданием в 20 минут.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

«Металлист» и «Сатурн» не слишком хорошо показывают себя на снегу в 2018 году и в пяти играх турнира набрали лишь три очка на двоих (постарался раменский клуб, выигравший у «Коломны»). Черно-синие выступают на этом турнире молодёжным составом и игроки из команды ПФЛ подпускаются в редких случаях.

Все эти хреновые результаты, бедовая организация в условиях крайнего севера не помешали показать командам хорошую игру (под припасенный мною термос с чаем, кхе-кхе :). С первых минут пошла неплохая беготня, в которой чуть лучше смотрелся «Сатурн». Молодежка «инопланетян» в скором открыла счёт, воспользовавшись ошибкой кипера противника, который не угадал с отскоком от снежной корки. Далее у Рамы было два выхода а-ля буллита, но вратарь «Металлиста» здесь уже был красавцем. Увы, защитники королёвской команды не вдохновились сейвами своего одноклубника и привезли ему пенальти — 0:2. Все решено?! Нет! Во втором тайме «Металлист», пройдя через замены, сыграл организованно, хотя и не забывал подливать в защите. Преображение в игре отразилось на счёте: в начале тайма хозяева отыграли один мяч с пенальти, а затем и сравняли счёт, но… моментально пустили третий в свои ворота. Видимо не суждено было увидеть какие-то очки и сегодня, однако это оказалось формой футбольного мазохизма. «Металлисту», видимо, понравилось пахать в таких условиях и в скором времени хозяева снова сравняли счет за счет ошибки кипера раменчан — 3:3!