Уотфорд (Англия) × 09.02.2019

probito.ru / Янв.7.2020. / Комментарии к записи Уотфорд (Англия) × 09.02.2019 отключены

Завершилась лондонская неделя матчем в Уотфорде, где местный клуб принимал “Эвертон”. Этот матч попал на радары из-за недалекого переезда (40 минут на электричке) и турнирной зарубой между двумя клубами, которые боролись за 8-ю строчку в таблице. Билеты на игру через официальный сайт выбить не удалось, но выручил нас партнер по работе, который, как оказалось, состоял в фан-клубе “Уотфорда”. Для него эта задача не оказалась проблемой и он намутил нам тикеты на фанатку!

В Уотфорд мы приехали за час до игры. Ничего особенного в этих английских пердях не увидели, зачекинились в местной букмекерской конторе, зашли в самый простой, битком набитый паб, дали по пинте и затем отправились в сторону “Викаридж Роуд” — домашнего стадиона “Уотфорда”. “Шершни” принимают здесь своих соперников с 1922 года. Стадион оказался очень уютным: удобные подходы ко всем трибунам, довольно просторные подтрибунки с бесконечными стойками для жрачки и выпивки, отличный обзор поляны даже с мест, находящихся за воротами (как у нас). Главная трибуна стадиона носит имя сэра Элтона Джона, который является известным фанатом “Уотфорда” и в 2002 году принял участие в спасении вот этой самой арены на 17 тысяч человек. 

Оказавшись на фанатке я быстро просканил публику: это ребята от 25 до 35 и плюс редкие представители 40+ со своими женами или подругами. Все проводят время как вздумается: пьют пиво, громко общаются или смеются, подкалывают стюардов и т.д., в общем, атмосфера, располагающая к нормальному просмотру футбола.

Перед началом матча фаны растянули большой баннер под который попали и мы с Димоном. К сожалению, рассмотреть посыл так и не удалось, но настроение приподнялось еще больше. В честь клуба местные фаны заряжали не очень оригинально, было типа “Watford, Watford”, но на разный лад (с хлопками или заряды названия команды по буквам). Интереснее было слушать, как восхваляли “шершни” своего главного тренера Хави Грасию (твит я прикрутил) и хейтили наставника “Эвертона” Марко Силву, который ушел в ливерпульский клуб именно из “Уотфорда”. Фаны шипели в сторону скамейки “ирисок” и крутили надувными змеями, тем самым подшучивая над мистером Силвой. Судейские решению в пользу соперника, как обычно, воспринимались в штыки. Были замечены некоторые фаны на центральных трибунах, которые специально спускались с дальних рядов к рекламным щитам, чтобы быть ближе к судье и высказать всё своё недовольство. Впрочем, в конце матча главный реф матча Ли Роберт был награжден аплодисментами от фанов “Уотфорда”, так как удалил с поля футболиста “Эвертона”.

На трибуне мы познакомились с двумя местными чуваками Эшем и Сэмом, которые постоянно гоняют на домашки и по возможности на выезды. В честь победы (“Уотфорд” выиграл со счетом 1:0) парни пригласили нас в фанатский бар, что через дорогу от стадиона. Количество бокалов пришлось увеличить, так как после матча были небольшие траблы между болельщиками команд и расписание пригородных поездов было нарушено. Нас с Димой это никак не смутило и мы затёрли за всю хурму с парнями (привет моему какому-никакому английскому), которые, потом нашли для нас новые пути для возвращения в Лондон через другую ж/д станцию.

BarmeN

Комментарии закрыты.