Коломна (Россия) × 29.07.2014

probito.ru / Июл.30.2014. / Комментарии к записи Коломна (Россия) × 29.07.2014 отключены

Основной целью туристов в Коломне является Кремль, стены которого гордо стоят с XVI века. Красота и величие построек, которые расположены на территории, завораживают. Я, к моему стыду, про Кремль только читал и участвовал в легендарном уже интернет-голосовании (ссылка), а вот посетить никак не думал, но во все вмешался футбол… как обычно.

Курский «Авангард» ожидал соперника в 1/128 финала Кубка России и дождался. Им стал футбольный клуб «Коломна». Новость о том, что выезду быть, порадовала, и, взяв в оборот также неравнодушного к футболу друга, мы двинули в путь. В общем, дело было так: Лето. Жара. Коломна. Футбол.

Выдвинулись мы в сторону Коломны на электричке с Казанского вокзала. В электричке стояла невозможная духота, которую удалось разогнать только тогда, когда «собака» тронулась. Мы были настроены уехать в  11-45, но в это время наш электрон даже с места не сдвинулся, и народ, ехавший с нами, начал негодовать. Оказалось, что электричка наша, но отправление ее запланировано в 12-32, а нужная отправилась с каких-то других путей. Предав анафеме РЖД с их обозначениями, мы распластались как сивучи на сидениях, чтобы покемарить в дороге, но не тут-то было. Через минут пять после отправления, мы попали «под обстрел» рекламных речей торговцев, которые стали шататься по вагону толпами. Первым из  тысячи предложений было предложение купить таблетки от плохих запахов в холодильнике. Покемарить в общем не удалось, потому что мы с корешем стали как дебилы ржать на весь вагон от инновационных предложений. Вдобавок, в Выхино наш вагон набился бабушками и мужиками с суровыми лицами, поэтому пришлось из горизонта перетекать в вертикаль. В итоге поспать удалось минут за 30-40 до остановки в Коломне.

В Коломне первым делом мы отправились не к Кремлю, а на поиски водной колонки. Жара в московском регионе в эти дни невменяемая и надо было освежиться. После водных процедур цель уже была четко ясна – увидеть Кремль и умереть :)До мячика оставалось около двух с половиной часов, и мы в режиме блиц-экскурсии сумели осмотреть главные достопримечательности города с заходом в милую кафешку, где можно рисовать на столах (ссылка). Хорошо отобедав, я выписал респект Коломне и захотел провести в этом милом городе свою старость, друг Максим присоединился к моему торжественному спичу и за считанные минуты умял жаркое в горшочке. Пешком по жаре ходить совсем не хотелось, поэтому до стадиона, который по случайному совпадению носит название «Авангард», мы отправились на маршрутке. В целом, Коломну и пешком можно обойти, если смотреть только главные места города.

Милый, уютный стадиончик, построенный еще в СССР, украшенный нихрена не полиграфической афишей к матчу и миниатюрным памятником Ленину во весь рост (впервые такого увидел), просто заставили мою душу петь. Все это дело сопровождалось небольшой толкучкой у входа, где продавались билеты (100 рублей, будьте любезны). Перед кассой мы спалили ребятишек, которые «ломали» современную систему прохода на стадио – перелезая через прутья забора. Атмосфера сложилась отличная.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В первом тайме на стадионе царила спокойная обстановка. В перерыве усилиями коломенского MC болельщики били пенальти второму киперу «Коломны». Максим вызвался поучаствовать и своим ударом доставил радости немногочисленной публике, пробив выше ворот. Во втором тайме, болельщики, оккупировавшие главную трибуну, на которую не падали лучи разъяренного июльского солнца, были более активны. Всплеск эмоций был предсказуем: «судья-калмык», «хрена ты свистишь?» или радость за взятие ворот соперника (в итоге «Коломна» одержала волевую победу над плохо играющим «Авангардом» со счетом 2:1). Также удалось обнаружить небольшую бригаду болел, которая обосновалась под вывешенным баннером. Но эти ребята, одетые по фирме (некоторые в футболках московского «Торпедо»), не нарушали спокойствие речевками и песнями, а тихо с улыбками наблюдали за игрой. После детального изучения баннера удалось прочитать: «Alcoband Ряды Луды» и два бокала пива :) Вот такая интересная и мирная ОФ банда суппортит в Коломне.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Финальный свисток застал нас уже за воротами, где мы ждали спасения курского клуба на последних минутах, но, увы, не дождались. Махнув рукой на проигрыш, мы ускорились в сторону станции, чтобы застать  нужную электричку. За отведенные 35 минут мы пешком добрались до станции, по пути купив немного провизии в дорогу, и спокойно обосновались в электроне. Проводив позолоченные купола Коломны взглядом, я снова отметил красоту этих мест и поставил выезду «пятерку». Жизнь продолжается и дорога снова ждет нас!

Комментарии закрыты.