Чехов (Россия) × 26.07.2015

probito.ru / Июл.28.2015. / Комментарии к записи Чехов (Россия) × 26.07.2015 отключены

Прокатившись на свадьбу в Питер к друзьям, я думал, что последний из трех выходных будет потрачен в домашних заботах и нихеранеделании, но после получасового прибытия дома все прервала фраза Дена: «Сегодня в Чехове финал баскета до 19…». И вот, значит, мы стоим на Курском…

На скоростной электричке мы долетели до Чехова за час в компании австралийца и дам, которые явно были причастны к теме женского баскетбола (здесь, в принципе, любой кэп справиться: рост и травма одной из них).

Искать Дворец Спорта «Олимпийский» долго не пришлось. На выходе стояла маршрутка намба семь, которая шла транзитом через объект. Но воспользовавшись услугами гуглкарт, мы смекнули, что идти здесь не более 20 минут. Вдобавок наши попутчицы не спеша отправились в нужную сторону. В итоге нас также идентифицировали, как «причастных» и поинтересовались: «А правильно ли мы идем?». Путь наш, кстати, шел по улице Центральной и мне до сих пор хочется верить, что это не главная улица подмосковного Чехова.

«Олимпийский» был открыт в 2003 году и расположился на стыке частных и панельных домов. Некоторые высотки на своих стенах уместили огромные баннеры Александра Поветкина (наш боксер именно в этом ДС урабатывал Тауруса Сайкса) и Дениса Лебедева.  На территории комплекса находится: большая спортивная арена (домашняя арена гандбольных «Чеховских медведей»), тренажерные залы, бассейн, ну, а если не до занятий, то тут тебе пошпилить в бильярд, боулинг, да и в рестике посидеть. Как обычно все с размахом из стекла и бетона, и шоб все в одном в месте.  В день финала возле Дворца Спорта можно было сдать нормы ГТО, но инициативничали лишь единицы. Кстати, в конце улицы расположился Ледовый дворец, так что скучать в Чехове однозначно не приходится.

Программа в последний день на чемпионате была термоядерной: мы стартовали с матча Франция – Бельгия, которые бились за пятое место. Следом ждал матч за третье место Австралия – Испания, а на десерт финал Россия – США.

Пока Франция и Бельгия под эхо полупустых трибун пытались преодолеть тотал очков в матче, мы отправились в соседний с дворцом супермаркет. В магазе продавщица жаловалась, что устала от потока иностранцев за неделю, и была рада, что турнир оканчивался. На выходе наткнулись на рефери из Румынии и США (бейджики ребята не снимали даже после выхода из ДС), которые после коротких и емких «Хай!» попросили… поменять сто баксов, ибо обменников тут нигде нет, а кругом одни спортивные дворцы :) Хули делать?! Поможем! Судейский корпус с российским баблом, мы с едой и валютой – все довольны!

Это слайд-шоу требует JavaScript.

К матчу Австралия – Испания количество болельщиков и зрителей увеличилось. Причем австралийский сектор выделился несколькими национальными флагами и флагами с кенгуру в желто-зеленом расцвете, а испанцы вооружились трещетками и шумелками. Естественно ни о какой ультре тут и думать нельзя было, поскольку возраст активно топящих за своих девочек зашкаливал местами, и однозначно сектора были представлены близкими и родственниками. Судила матч знакомая рефери из супермаркета ))

На финал в холле дворца было уже негде яблоку упасть. В центре холла выделялся Кубок мужского Евробаскета, который находится в турне по европейским городам, где проходят соревнования под эгидой ФИБА. А среди болельщиков выделялся грустный мужик, который всем проходящим признавался в том, что у него на входе отобрали «чекушку». Посочувствовав ему, мы отправились выбрать местечко на финал.

Потопить за наших, естественно, был ангажирован один из самых известных мобов в истории российского фанатизма – солдаты-срочники. Парни расположились за кольцом и были оснащены надувными палками, флагами и баннером.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Кстати, именно над трибуной со служивыми расположился флаг США, поэтому гимн команды гостей выглядел эффектно. Именно выглядел: баскетболистки, флаг и… трибуна российских солдат. Это по-нашему!  Российские девчата получили отличную поддержку на финальный матч (я не только про армейцев :) ). Американки стушевались лишь на первую четверть и начало второй, а затем, выровняв игру и забив нужные трешки в конце третьей четверти, окончательно справились с давлением триколорных трибун и сопротивлением нашей сборной, тем самым подтвердив статус фавориток чемпионата — 78:70.

Дожидаться награждения мы уже не могли, потому что до электрички на Москву оставалось совсем ничего. По пути на станцию мы услышали как ушла ПРЕДпоследняя электричка )) и уже не спеша добрели до станции. В голове витали мысли, что мы единственные, кто приперся в Чехов на электроне, но глубоко ошибались. Людей на платформе оказалось достаточно и уже в утреннем твиттере можно было найти записи похожей на эти:

 

 

Катайтесь!

Комментарии закрыты.