Москва, Можайский (Россия) × 08.07.2016

probito.ru / Июл.8.2016. / Комментарии к записи Москва, Можайский (Россия) × 08.07.2016 отключены

Очередной тур Чемпионата среди ЛФК не прошел без моего участия. После сканирования расписания я отзвонился неравнодушному до таких походов Димону и мы отправились на запад Москвы, где на стадионе “Кунцево” встречались “КАИТ-Спорт” и “Родина”.

Пешком от метро “Кунцевская” до стадиончика минут 15-20. Стадио тесно соседствует с шумным Можайским шоссе по одну сторону, а по другую — охвачен приятным парком, где мы, собственно, “разминулись” литовским пивом, которое Димон прихватил с собой. За полчаса до игры зарядил хорошенький летний дождь и соображающие на троих разминку судьи смотрелись довольно странно, поскольку команды не спешили появляться. Минут за двадцать до стартового вышли “ярко-оранжевые” футболисты “Родины”, а следом полянку облюбовали хозяева из “КАИТ-Спорта”.

Подтягиваться к стадиону стали и болельщики, которые охотно занимали места на единственной трибуне. Честно сказать, но трибуна является чуть ли не изюминкой данного стадиона. Преимущественно деревянная, но с железными опорами и перилами, трибуна располагается близко к бровке, так что с нее удобно смотреть футбол. Хотя со второго и третьего ряда, вряд ли удастся разглядеть борьбу возле углового флажка, что на вашей бровке. Также на трибуне планируется навес… Хотя непонятно планируется он или на это дело забили болт, но каркас для него предусмотрен. Сейчас же болельщики прячутся от осадков под самой трибуной, не теряя качество просмотра :) А смотреть было на что…

Это слайд-шоу требует JavaScript.

“Родина”, несмотря на два горчичника в начале матча, быстро освоилась в гостях и открыла счет, но следом пропустила нелепый гол после ошибки собственного защитника. Этот мяч на время перевернул ход встречи, но “Родина” выстояла и снова прибрала инициативу и забив гол в конце тайма. Во второй половине матча доминирование “Родины” увеличилось, защита хозяев проваливалась с частой периодичностью. Итогом стал пенальти в ворота “КАИТ”. “Родина” продолжила наступать забила снова. Гол получился на загляденье. Капитан “Родины” красиво послал мяч из-за пределов в дальний угол. Для хозяев это был финальный выстрел — 4-1 в пользу “Родины”. По домам!