Химки (Россия) × 23.07.2016

probito.ru / Июл.24.2016. / Комментарии к записи Химки (Россия) × 23.07.2016 отключены

Футбол и Химки — слова-синонимы для отечественного футбола. Уже который год город-спутник Москвы тащит на себе игры нашего чемпионата от вышки и до низов, принимает еврокубки и иногда сборную.

23 июля Москва бурлила в ожидании Суперкубка между ЦСКА и “Зенитом”, а Химки ожидало целых два матча: в 13:00 матч женской вышки между “Россиянкой” и ЦСКА, а уже в 16:00 игра московского “Динамо” с “Нефтехимиком” в ФНЛ. По желанию можно было пробить сразу два матча (я думаю так сделали местные менты :) ), но выбрал я выбрал один — женский.

Команды встречались на легендарной “Родине”, которая даст фору современной “Арене-Химки” по количеству проведенных тут матчей разных категорий. Милый стадиончик вмещает на своих небольших трибунах чуть больше 5000 болельщиков и соседствует с Петропавловской церковью, замечательный вид на которую открывается с западной трибуны. Именно на западной собралась основная аудитория болельщиков. В сумме было где-то человек сто, причем почти половину посещаемости организовал сектор армейцев.

Кони решили размять глотки перед вечерним открытием футбольного сезона у мужиков и набрали человек 50-60 на секторе. У ребят все было четко: барабан, развес, заряды. Последнее, кстати, на женском футболе выглядит забавно. Помимо стандартных песен и кричалок применялись крутые заряды. Например, после того как боковой судья прошляпил оффсайд, армейская грядка зарядила: “Иди борщ вари-и-и-и-и, иди борщ вари-и-и-и-и…”. Вообще про борщ было уместно не только для лайнсмена, но и некоторых футболисток, но разносить девушек не буду и нет смысла — старания и борьбы за мяч хватало на поле в этот день. “Россиянка” на правах лидера быстро открыла счет и, вцелом, контролировала ход встречи, но пропустила на 20-й минуте нелепый гол. Во втором тайме у “Россиянка” закрыла на своей половине поля армеек, которые целиком переключились на контратаки, что и стало ключом для победы. В конце встречи ЦСКА заработал угловой и благодаря суматохе в штрафной занес мяч в ворота “Россиянки”. Лидер турнира моментально бросил все силы на спасение матча, но армейки, отыгравшие весь матч в контре, снова сумели отбиться и отправить на рандеву Беспаликову — 3:1! Сектор затянул “Россиянка — вы наш дубль, хэй-хэй!”.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

После финального свистка радости “красно-синих” не было предела, потому что “Россиянка” потерпела первое поражение в сезоне. ЦСКА хоть и занимает пятое место в чемпионате, но является предпоследней командой чемпионата :) Футболистки и штаб отправились к свои фанам поблагодарить друг друга за отличный матч, а также устроить перекличку: “Мы — ЦСКА, мы победим!”. Сектор расходился довольно долго, все фаны были в хорошем настроении, и была полная уверенность того, что большинство из них снова окунётся в этот день в атмосферу трибун в Черкизово.

Комментарии закрыты.