Москва, Чертаново (Россия) × 09.10.2016

probito.ru / Окт.10.2016. / Комментарии к записи Москва, Чертаново (Россия) × 09.10.2016 отключены

Было воскресенье, а может быть суббота, или праздник — никто не работал (с) В Краснодаре открывали “Галицкий стэйдиум”, а в родном Курске шел дождь и народ не спешил на матч “Авангарда” и “Зенита”… пензенского. Как потом выяснится, к 15:40 в кассах курского стадиона было продано всего 27 билетов(!). Я был в Москве и до всех этих эпохальных событий уже положил в копилку новый стадион и наблюдал как чертановская молодежь вытаскивает матч с подольским “Витязем”.

“Чертаново” снова вернулось на свою родную “Арена-Чертаново”. Вновь официальный матч во втором дивизионе в родном районе (естественно для футболистов), а не на “Янтаре” — земле заклятого соперника из Строгино.

Стадион был сдан в эксплуатацию весной 2016 года. До него рукой подать от метро “Южная”, а на трамвайчике можно доехать и до “Чертановской”. На единственной трибуне спокойно расположится 500 зрителей + можно смотреть стоя за воротами со стороны входных ворот на территорию комплекса, а в холодную погоду за футбольчиком можно наблюдать из кафе. Мне кажется если бы там продавали пиво (снова привет “Крумкачам”), то стоячая трибуна сама собой появилась бы за воротами новехонького чертановского стадиона. Но это мечты, которые, возможно, сбудутся с приходом 2018 года :)

На входе приветливые стюарды не только досмотрят, но и предложат бесплатную программку матча, а в кафе за полтос можно выпить чаю и… “съесть еще этих мягких французских булок” ;)

Трибуна разбита на три сектора расстояние между которыми метра два-три. Центральный сектор был отдан чертановскому активу, дальний сектор от входа — Подольску. Во избежании инцидентов, фанатки были перекрыты тремя тренировочными воротами, ну, и, стюардов поставили шоб ни-ни уже точно.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Проход на гостевой занимал для подольских парней некоторое время. Их отправляли сделать небольшой круг мимо дальней бровки и ворот. Подольский гест собрал неплохо народа: ребзя выделились флагами “Витязя”, хорошими зарядами (хотя порой казалось, что они кричат: “Витя! Витя!”) и пидпалом дымовухи. Дымовая завеса закрутила активность охранников, младших лейтенантов и оперов в джинсах, но не более.

Сектор хозяев также топил неплохо, наполняясь новыми глотками по ходу встречи. Так, когда “Чертаново” сократил отставание в счете (2:3), с общей трибуны в “котёл” подтянулись юные воспитанники футбольной школы и на секторе стало угарнее. Заряжали “Москва! Москва”, “Бейся, бейся, бейся за район!”, ну, и, коронную “Черта! Черта!”. Такая коллаборация, такой сплав, такой союз (да как хотите!) сумел толкнуть на подвиги футболистов в бело-синих футболках, и они сравняли счет в концовке встречи — 3:3! Конечно, пришлось юным футболистам позаряжать “Пиво-водка! Пиво-водка! Хой! Хой! Хой!”, но коль ты оказался на активе, так прими его правила )

Вот представляю, как придется мне почитать интервью в будущем одного из выпускников школы “Чертаново”, который сидя в форме сборной России на базе в Новогорске будет рассказывать этот момент. Красота!

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Растите парни здоровыми и сильными, набирайтесь опыта (без пив и водок) и готовьтесь к интервью :) ведь такой футбол, что был в Чертаново 9 октября, забыть никак нельзя.

Болейте за своих!

Комментарии закрыты.