Москва, Даниловский (Россия) × 14.01.2017

probito.ru / Янв.16.2017. / Комментарии к записи Москва, Даниловский (Россия) × 14.01.2017 отключены

Посещение “Русской классики” уже входит в традицию. Второй год подряд удалось пробить сие мероприятие, но, скрывать не буду, возможно это было по причине удачного для меня выбора места проведения организаторами. В прошлом году была Тверь, а в этом Москва.

Анонс “Русской классики — 2017” в Москве был никакой. Даже горячо любимый и просматриевый МатчТв особо не пиарил уникальный хоккейный матч, но знающие и интересующиеся люди в столице нашлись и, вкупе с приезжими болельщиками, составили аудиторию на трибунах в 1813 зрителей по протоколу (около 1000 зрителей по ощущениям). С билетами проблем не было. Перед кассами я не успел занять очередь, как мне поступило предложение от воскресенских болельщиков купить лишний билетик. Пацанов я не проигнорировал и купил билет по номиналу — 200 рублей.

Матч “классики” в рамках календарной встречи ВХЛ между “Динамо” Балашиха и “Химиком” из Воскресенска состоялся на открытом катке Парка Легенд, который был открыт 9 декабря 2016 года напротив ледовой арены ВТБ. Трибуны обогнули всю хоккейную коробку и способны были вместить до 3000 зрителей. Центральная трибуна со стороны ледового дворца была оформлена в виде шатра, где в тепле ютились вип-персоны.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Сектора активных болельщиков расположились за воротами. На западе орудовали воскресенские, восток заняла Балашиха. Желто-синих из Воскресенска было подавляющее большинство, отсюда и поддержка была заметно ощутимее. На секторе много людей на цветах, флаги и несколько крупных баннеров. Воскресенских было очень много навеселе, причем некоторые в перерыве умудрялись поднять градус в хоккейном баре напротив и смотреть матч любимой команды в тепле на проекторе. У Балашихи движ был скромнее. Я ожидал, что московские динамики помогут количеством свои братушкам из Балашихи, но ожидания не подтвердились. На трибунах можно было встретить болельщиков в джерси и с шарфами различных клубов КХЛ, ВХЛ и НХЛ. Не раз были встречены болельщики тольяттинской “Лады”, которых в этот день ждал матч с московским “Динамо” на главной ледовой арене по соседству.

Территория возле катка особой развлекухой в честь “Русской классики” не изобиловала. По традиции стояла палатка с бесплатной полевой кухней (гречневая каша с тушенкой и сладкий чай), неподалеку расположился мобильный ларек со стритфудом, ну, и, можно было погреться в уже вышеупомянутом баре “Красная машина”. В баре шла трансляция игры, но я без возмущений не могу и был удивлен, почему не давали звук с площадки? В общем, смотрелось это странно, что в тематическом баре атаки хоккеистов сопровождались музыкальным репертуаром советских и российских звезд эстрады. Видимо мы не только нефутбольная страна…

 

Помимо яств было представлено пара точек с атрибутикой. Естественно бойко шла продажа вещей с символикой “Русской классики”: шапки, шарфы, сувенирные шайбы, значки и программки. Причем народ не чурался цен и активно покупал вещи на память. В одном из ларьков быстро разошлись шарфы и программки, в другом оставалось лишь несколько моделей определенных шапок. Однако, хочется заметить, выбор все-таки был невелик. В Твери выбора вещей с символикой “классики” было куда больше (например, варежки) и качественнее. Значок РК — 2017 заметно уступал в качестве тому, что был приобретен мною годом ранее на РК — 2016.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Игра между “Динамо” и “Химиком” получилась интересной. Если в первом периоде команды, видимо, долго привыкали к обстановке и льду, то во втором и третьем было на что посмотреть. Развязка состоялась в концовке встречи. “Динамо” в начале третьего периода счет сравняла, реализовав большинство, но спустя четыре минуты поплатилось за собственное удаление — 1:2. В конце встречи “Химик” плотно погряз в удалениях и у балашихинского клуба были возможности сравнять счет при игре “5 на 3”. К сожалению, бело-голубым это сделать не удалось, а вот у “Химика” получилось воспользоваться отсутствием вратаря в воротах “Динамо” и забить третий гол, окончательно утвердив свою победу и завоевав кубок “Русской классики”, выполненный в виде самовара. Вместе с болельщиками хоккеисты из Воскресенска сделали памятную фотографию с завоеванным кубком и отправились в раздевалки через живой коридор болельщиков, где каждый мог поздравить и сфоткаться с участниками исторического матча.

BarmeN

Комментарии закрыты.