Москва, Таганский (Россия) × 09.12.2016

probito.ru / Дек.12.2016. / Комментарии к записи Москва, Таганский (Россия) × 09.12.2016 отключены

Много времени прошло с того резонансного матча Ночной Хоккейной Лиги между командами “Молот” и “Юган”. Первых наказали по всей жестокости — дисквалификация и отказ в участии в дальнейших соревнованиях. Казалось бы всё: одна из ярких, самобытных команд любительского хоккея уйдет в закат, но не тут-то было. “Молот” не сломался после всех наказаний со стороны хоккейных чиновников и продолжил жизнь. В свой выходной я отправился не только пробить новую хоккейную площадку, но и ощутить как “Молот” играет и как за него топят несмотря ни на что.

Сейчас “Молот” выступает в Московской любительской хоккейной лиге (дивизион «Марс»), и в ледовом дворце “Вдохновение” команду ожидала очередная игра в чемпионате против команды “Ярус”.

Ледовый дворец “Вдохновение” находится в Таганском районе и соседствует с одним из известнейших спортивных комплексов столицы — Дворцом Детского спорта (построен в 1980 году). Сам ледовый не построен с таким же размахом, что его сосед, однако располагает нужными требованиями ледового. Здесь отличная хоккейная площадка, спортивный зал и помещения для занятий фитнеса. За событиями на катке можно следить находясь за бортами или на балконе. О балконе придется поговорить отдельно. Администрация ледового офигела от такого наплыва болельщиков на матч любительской лиги (около 50 человек) и подниматься на балкон запретила, мотивировав это тем, что балкон не сможет выдержать много человек(!). Вот так вот мы столкнулись с тем, что во дворце где занимаются дети находится аварийный балкон. Хотя версия, что уборщицы просто не хотели убирать балкон по второму кругу, родившаяся в кругах посетителей матча, казалась более правдивой.

“Молот”, кстати, продолжает собирать хорошую аудиторию на свои матчи. Основная часть болельщиков “Молота”, не сумевших вместе со мной проникнуть на балкон, расположились напротив скамейки “Молота” и вывесили на стекле флаг “Молот”. Небольшая часть отправилась за ворота соперника, ожидая голов. За “Ярус” такого суппорта я не ожидал, что легко и подтвердилось. Хотя одна персональная болельщица у “Яруса” была, но она скорее всего больше переживала за своего бойфренда или мужа.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Матч при тусклом свечении прожекторов получился весьма интересным. Остановок в игре практически не было, а за игру состоялось всего одно удаление. На скамейку штрафников был отправлен игрок “Молота”, который был наказан штрафом за драку. Сам замес не был особо долгим и команды снова принялись выяснять силу не кулачным способом. “Молотобойцы” на протяжении всей игры были более активны за что и были вознаграждены четырьмя шайбами в ворота “Яруса”. Соперники ответили лишь двумя. Кстати, удивил тот факт, что “Ярус” не особо защищал собственного вратаря, после того, как он зафиксировал шайбу в ловушке. Напротив “Молот” чуть ли не всей пятеркой выстраивался у ворот после аналогичных моментов.

После финальной сирены игроки и болельщики “Молота” вместе отметили победу. Если в прошлый раз я наблюдал как игроки реабилитируются перед своими фанами за поражение (ссылка), то сейчас разделили вкус победы иным путем.

Всем хоккей!

Комментарии закрыты.