Москва, Хорошево-Мневники (Россия) × 21.10.2014

probito.ru / Окт.21.2014. / Комментарии к записи Москва, Хорошево-Мневники (Россия) × 21.10.2014 отключены

Так уж вышло, но Лига Чемпионов докатилась до Москвы частично. ЦСКА вышел в групповой раунд, однако, после всем известных событий в Пльзене и уж совсем громких событий в Риме, УЕФА подкорректировал условия пребывания армейцев в еврокубках. Наказание «красно-синим» объявили жесткое: «Провести все домашние матчи при пустых трибунах» и точка. Но обойти суровые решения функционеров и попасть на Лигу Чемпионов, пускай и юношескую, все-таки удалось. 21 октября на стадионе «Октябрь» свой очередной матч в юношеской Лиге Чемпионов ЦСКА проводил с «Манчестер Сити».

Стадион находится в районе Хорошево-Мневники и является частью учебно-спортивно-оздоровительного комплекса (УСОК) «Октябрь». Уже на протяжении десяти лет является собственностью футбольного ЦСКА. Здесь основная команда проводит товарняки, дубль играет в чемпионате, а на резервных  полянках тренируются возраста еще младше.

Найти УСОК «Октябрь» труда не составило, а вот пройти на единственную трибуну для меня стало немного проблематично. Я пошел в первый увиденный мной проход на трибуну и даже прошел, но меня остановили и сказали, что это гостевой сектор(!) и если вы не говорите по-английски, то советуем Вам пройти еще дальше и зайти с другого края трибуны, там, мол, главный вход. Причем стюарды не знали: платный ли вход на матч или нет.

Возле входа была небольшая возня у металлоискателя и стюарда, который старался шмонать быстро. Это очень было похоже на обычные ободряющие похлопывания, типа «Красавчик, что пришел!». Пройдя подобие осмотра, мне был вручен билет на игру . Вот так вот неожиданно.

Единственная трибуна «Октября», конечно, не была под завязку, но игру посетило около 300 человек. Активно за ЦСКА тянуло человек пятнадцать. Вместо барабана парни использовали табличку «Выход», которая после удара ладонью гремела на весь стадион. Впрочем, активную ячейку поддерживали другие болельщики ЦСКА, которые сидели на местах по центру. Армейцы не только гнали молодежку вперед, но и не забывали отвесить речевки в сторону УЕФА. Гостевой сектор, где мне чуть не пришлось смотреть футбол, уместил человек пять бритишей, причем их появление было замечено только ко второму тайму (наверное заплутали, гг).

В перерыве большая часть болельщиков направилась к кофе-автомату и милому кафе, которое носит название «Первая перчатка». В момент моего ожидания в очереди за кофе и пирожком, я думал о названии, но так и не понял, почему перчатка то первая? Цепочка была только такая: если перчатка, значит Акинфеев. Если Акинфеев, значит воспитанник. Ну, ладно. Погрелся и на второй тайм.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Во второй половине матча армейские юноши играли неладно (в итоге проиграли со счетом 0-2), а на трибуне стало совсем тихо. Армейский актив рассосался по территории и главным заводилой стал олдскульный дядька в шарфе СКА Ростов, который еще в первом тайме получил предупреждение от акабов за всем известную «Е5ть Спартак». В последующие 45 минут заводила сменил локацию и забрался на верхние ряды трибуны, откуда не только горланил с дурзьями, но и ходил к краю трибуны, чтобы справить нужду. До верхов руки закона в лице капитана, ходившего с напарником возле беговых дорожек, так и не дошли. Фак зе систем!

За несколько минут до конца встречи моросящий дождик перерос уже в более серьезные осадки, и народ стал тянуться к выходу, обсуждая по пути не только увиденный матч, но и грядущую игру ЦСКА основного.

Комментарии закрыты.