Москва, Таганский (Россия) × 14.12.2014

probito.ru / Дек.15.2014. / Комментарии к записи Москва, Таганский (Россия) × 14.12.2014 отключены

Российский футбол, несмотря на реформаторские переходы «осень –весна», стабильно продолжает уходить в зимнюю спячку с декабря по март, а европейский футбол хоть и на расстоянии авиаперелета, но не досягаем на постоянной основе.  Поэтому именно хоккей и indoor-события (в зале) становятся прелестным бальзамом в этот  зимне-депрессионный период (хотя нынешний декабрь уж очень весенний).

Прозябая вечерком в Интернете, я наткнулся на московскую лигу НХЛ (Ночная Хоккейная Лига). Про сам турнир я слышал, но не вдавался в подробности и жизнь любительского хоккея (стоит отметить, что тот уровень, на котором проводится регулярный чемп НХЛ, не очень смахивает на любительский), но проветрить и освежить мозги на хоккее я был не прочь. Мой взор упал на матч «Скорпион» — «Молот» не просто так. Удалось выяснить, что «скорпионы» — действующие чемпионы, ну, а «Молот» — крепкая команда по меркам Лиги, а еще, вдобавок, и клуб с неплохим сектором :) Начало игры в 22-15 (НХЛ, фигли ;) и я отправляюсь.

Игра проходила в ледовом дворце «Центральный», который располагается недалеко от метро Волгоградский проспект. «Центральный», наверное, одна из главных площадок, которая принимает матчи НХЛ, потому что этот ледовый имеет в наличии сразу две хоккейный площадки с трибунами и балконом! Я был приятно удивлен тому, что еще во время заливки льда перед матчем «скорпионов» и «молотов», мне довелось немного скоротать время просмотром игры «Зелград» — «Аэрофьюэлз». Переход между матчами здесь не на расстоянии пальца и кнопки пульта от тв, а двери, которая соединяет балконы. Но все, кто являются активными телеболельщиками и тут могут найти свое пристанище – в холле висят телеки, которые передают картинку событий со льда дворца.

Но вернемся к нашим «скорпионам» и «молотам». Обе команды в этот вечер получили поддержку: и если за «скорпов» (именно так поддерживали чемпионов) болели в основном девушки с дудками, то за «Молот» саппортила организованная грядка (три баннера, среди которых замечен The Spirit of Old School (ссылка), где количество насчитывало человек пятнадцать. Сектор тоже был разбавлен представительницами женского пола (куда ж без них?), но это не было проблемой – основной костяк заряжал отлично. Иногда парни брали тишину, но запасной вратарь «Молота» исправлял ситуацию и рукой призывал сектор оживится :)

Своими красками обладал и хоккейный матч. Соперники шли нога в ногу (ну, или, конёк в конёк) и все самое вкусное было уготовлено на третий период. «Молот» уступал 2:3 и сумел выстоять сначала при игре в «3 на 5», а затем и вовсе сравнять счет , играя в меньшинстве «4 на 5» — 3:3! Но «скорпам» удалась быстрая атака, и щелчок практически от самой синей линии вновь вывел их вперед. В конце встречи «Молот» получил численное и попытался перевести игру в овертайм (играли «6 на 4»), но фортуна, видимо, в этот воскресный вечер уже хотела спать, и позволила «Скорпиону» одержать победу.

После финальной сирены игроки «Молота» отправились к сектору отблагодарить своих фанатов, а также сделать подход отжиманий перед своими преданными болельщиками, тем самым искупив вину за поражение. Красавцы!

Всем хоккей! С наступающими!

Комментарии закрыты.