Москва, Лосиноостровский (Россия) × 17.02.2015

probito.ru / Фев.18.2015. / Комментарии к записи Москва, Лосиноостровский (Россия) × 17.02.2015 отключены

Вот и февраль переступил свой экватор и запустил календарную зиму на финишную прямую, а я так и не вышел за первые 48 дней :) 2015-го из своей московской съемной берлоги на тропу граундхоппинга. И вот, я, значит, психанул и открыл наконец-то год.

Стадион “Красная стрела”, что в Лосиноостровском районе, привлекал меня давно, но повода и времени (его количественный процент первешивает повод) все никак не подворачивалось. А тут звезды так сошлись или переборол я зимний депресняк, но на “КС” дорога открылась матчем между командами “Олимпик-80” и “Чертаново-2”, которые выступают в Зимнем первенстве (группа Высшая лига, U-17). Так что неси меня поезд с пересадкой на Китай-Городе до Бабушкинской.

Спортивный комплекс “Красная стрела”, который включает в себя не только футбольное поле, но теннисные корты (открытые и закрытые), тренажерные залы, секции единоборств и т.д. неплохо устроился в спальном районе: слева улицы с красивыми названиями Янтарный проезд и Изумрудная. С юга подпирает ПКиО Бабушкинский. В шаговой доступности кинозал “Орион”. Досуг на любой вкус цвет. Из всего этого многообразия интересовал стадион, поскольку дружественные ресурсы указывали на сильные исторические корни вокруг эль-стадио. Например, спортивная жизнь тут кипела еще до Великой Отечественной Войны, а сам стадион носил название “Локомотив”.

Эх, жаль, но оценить сполна окружение футбольного поля не удалось. Снег занимал большую часть пейзажа, поэтому старенькие скамейки и недоделанные каркасы для навеса трибун как-будто выбивались из общей, белой картины. К счастью, время года не остановило футболистов, хотя… Юные воспитанники из ДЮСШ №80 (базируются именно на “Красной стреле”) и Чертаново старались изо всех сил, но любые техничные действия присекались неровным покрытием и желтым мячом, который предательски “сука-падла” ускорялся на снежной корке, когда не надо. За всем этим безобразием с высшей точки стадиона (третий ряд трибуны) наблюдал тренер “Олимпика”. Облокотившись на один из каркасов трибуны, он комментировал неудачи своих футболистов: “Ё-прст!”, и призывал к порядку матерщинников на поле. Тренер “Чертаново-2” работал у бровки более сдержанно, но этот метод воздействия также не помогал его подопечным. Стало понятно, что команды сначала должны перебороть погодные условия, а уже потом задуматься о результате. К сожалению, первый этап, за отведенный час, парни из спортивных школ преодолеть не смогли, и матч закончился со счетом 0:0 (я, признаться, покинул стадион в середине второго тайма). Остается только догадываться, что говорил тренер ДЮСШ №80 после матча :)

Вот таким получилось открытие ГХ-года: снежным и с особыми эмоциями. А на “стрелу” я еще загляну — обещаю. Слава богу, у нас четыре времени года %)

Комментарии закрыты.