Химки (Россия) × 19.03.2015

probito.ru / Мар.20.2015. / Комментарии к записи Химки (Россия) × 19.03.2015 отключены

А началось все так. В один прекрасный вечер, аккурат после ужина, позвонил мне Игорь (с которым мы выживали на Sud-трибуне) и предложил провести субботу в Химках на Кони – Мордовия или вечер четверга там же «Динамо» — «Наполи». Коней я отмёл, потому что в выходной придется работать, а вот на четверг матч с такой афишей как«Динамо» — «Наполи» в Лиги Европы, я поддержал! Через пять минут снова звонок – «на проводе» Костян: «Привет! В воскресенье на «Спартак» — «Динамо». Идем?». «Сговорились, сволочи», — думал я… В общем, завербовал и второго! :) Аргументов, кстати, было достаточно: ответка, шумные фаны из Неаполя, да и в Химках не все были.

За день до игры билеты в онлайн-бронировании были редкостью и поэтому аншлагу, подогреваемому вопросом: «Забьет ли Кокорин в свой ДР?», суждено было сбыться.

Собственно слово «аншлаг» пришлось больше употребить к проходу на стадион. То юмористическое шоу, которое устроили на входе сотрудники стадиона и акабы, однозначно запомнится надолго. В очереди мы стояли больше 30 минут, потому что электронный считыватель впервые ощущал на себя серьезную нагрузку (обычно же в Химки ходит не более 8-9 тысяч), а тут битком стадион, и электронный друг стюардов после каждого считывания билета отдыхал около 5 — 10 секунд. После верификации тикета я уперся в досмотр. Впервые на футболе меня досматривал сотрудник ДПС(!). Наверное, к 2018 решил в стюарды податься :) На стартовый мы с Костяном успели, а вот другая часть нашей бригады опоздала. К сожалению, все та же очередь и досмотр. Бред полный.

Зацениваем обстановку: Трибуна D, который был за динамовским активом, оказался под завязку (для «Динамо» редкость ), а Неаполь на нашей трибуне А в верхнем углу ближе к B. У «динамиков» все как обычно: «Это Д-и-и-и-и-на-мо», переклички «Вперед наш клуб…» и т.д., но при такой посещаемости все смотрелось очень прилично. На центральных трибунах сине-белый частенько сталкивался с красно-синим армейским. Стоит выделить замечательный баннер «FORZA VESUVIO» в исполнении динамиков, появившийся в середине первого тайма :)

Неаполь распевался недолго и пел преимущественно, когда трибуны «Арены-Химки» притихали во время грозных атак «Наполи». Гости ютились за стеклом и поэтому трудно было разглядеть развес. Из всех баннеров гордо выделялся растяг курвы.

В перерыве я попытался пробиться поближе к итальяшкам, заценить грядку. В итоге разглядеть количество баннеров и состав не удалось, но застать словесную перебранку с фанами «Динамо» и потасовку с акабами удалось. Причем последние не побрезговали на еврокапе пустить в ход резиновые палки: или соскучились по 90-м, или действительно серьезно обидели итальянцы наших доблестных. Дошло все до того, что в срочном порядке на сектор отправились представители итальянского клуба. Чем все закончилось так и не выяснилось, но «Наполи» во втором тайме уже не слышал той пламенной поддержки.

Второй тайм был за «Динамо», но футболистам разродиться на гол, и наградить своих болельщиков за блестящую поддержку, не удалось, хотя в первом тайме мяч дважды побывал в сетке макаронников, но судьи оба гола не засчитали.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

После матча любимая тема очередей была снова актуальна. На этот раз дороги вокруг стадиона стали в одну большую пробку, которая начиналась непонятно где. Возле платной парковки, где также зависло не мало автолюбителей, фанаты распевали песни во имя сотрудников ДПС, которые молча на двоих наблюдали за крахом системы регулирования дорожного движения) Третий тайм продолжался до полуночи…

ps. Ну, а в превью к отчету Вы могли увидеть футболку «Динамо» с титульным спонсором «ЮКОС». Как заверил владелец сего раритета: «Ходорковский еще не сидел)». Всем мира!

Комментарии закрыты.