Домодедово (Россия) × 01.10.2015

probito.ru / Окт.3.2015. / Комментарии к записи Домодедово (Россия) × 01.10.2015 отключены

«Вечер в Домодедово» — это отнюдь не ожидание рейса в одном из терминалов московского аэропорта. В Домодедово, например, можно футбол посмотреть. В свой единственный выходной я отправился именно туда, дабы лицезреть как и чем живет детище братьев Комбаровых — ФК “Домодедово”.

К моему трипу присоединился коллега с работы, который в подмогу взял двух корешей. Я выдвинулся в Дмд с Павелецкого, парни из своих пенат — Бирюлево.

Встретились мы у станции Домодедово за час до матча. Ребятня уничтожала чебуреки из ларька напротив, запивая настоечкой. Я же разминулся кофе и мы стартовали неспеша к стадиону, благо идти знали куда, да и расстояние небольшое. Парни перешли к десерту по пути: достав из сумки Коляна по пивку. По пути немного изучили улицу Советскую: “вот УВД, вот суд… о, смотри какая пятиэтажка, ну, прям как в Германии домик”. В общем домодедовские прогулки немного затянулись и мы решили прибегнуть к геолокации. GPS не наврал — мы благополучно пропустили поворот, но на старт мяча попали аккурат к свистку.

Вход на стадион «Авангард» хоть и был свободным, но посмотреть в пустоту моего рюкзака полицаи все же захотели. Вдобавок моим попутчикам была прочитана лекция, что они находятся в состоянии АО и случайно ли они не приехали из Иваново? (кстати, играло то «Домодедово» именно с ивановским «Текстильщиком»). Пацаны постояли, немного отшутились и прошли вслед за мной на стадион.

Стадион «Авангард» построен в 2007 году. Единственная трибуна вмещает 6000 и обзор поля хорош с любой точки. Полянка искусственная, беговые дорожки по ГОСТу коричневые. В общем построен стадио по всем современным канонам: бетон и пластик, куча камер и перил. Внутри трибуны расположились залы для спортивных секций. Кстати, во время матча проходило какое-то групповое занятие и совсем заскучавший зритель и мог посмотреть, чем же там занимаются :) На углу бойко продавалась атрибутика: шарфики (500-600 рублей), трещотка, дудка (фаааак, их еще продают) и… чехлы для айфона с видами Домодедово!

Пока я медитировал на очередном своем стадиончике и вдавался в подробности происходящего на поле, мои коллеги по выезду отравились на галерку добивать припасы пива, но к середине первого тайма глаз большого брата выследил злостных нарушителей. Никакой машны и возни не было, никто на трибунах даже усом не повел на самый острый момент встречи к тому моменту — вывод со стадиона бирюлевских. Конечно, те кто сидел рядом, может и зацепили ситуацию, но в целом основной костяк болельщиков (детвора) этот момент проигнорировали. На трибуне царило умиротворение и легкий гул разговоров, лишь редко стадион вспыхивал, когда атаковали футболисты в зеленых футболках. Все действо происходило на фоне взлетающих самолетов, которые можно было определить не только по звуку, но и по ярким маячкам.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

На 27 минуте “Текстильщик” “положил” замечательную плюху со штрафного и народ пошел за чаем, а в конце тайма гости отметились вторым голом, отправив некоторых развеивать скуку в другом месте (итог встречи 3:0 в пользу “Текстильщика”). Кстати, после первого мяча на другом конце трибуны появились уже трушные фанаты из Иваново. Количество выездюков достигало десятка, но выделились лишь зарядами и песнями без сопровождающих баннеров и флагов. Какой-то активной поддержки местного ФК я не лицезрел и не слышал. Даже, блин, никакого горлопана не было, который мог острым словцом или бородатой шуткой снять тоску и скрасить результат местных.

В перерыве матча была лотерея с призами, но и она не разогрела болельщиков, которые небольшими группами перемещались к палатке с чаем. Я же принял волевое решение отправиться к станции и состыковаться с горе-граундхопперами из Бирюлево. Парни отделались по-хорошему и административку с прокатом в отделение не получили. Отчаяния у ребят не было никакого: “Ну да, мячик не увидели с голами, на зато будет что вспомнить!”, — резюмировал Колян и мы отправились на ближайшей “собаке” по домам.

Комментарии закрыты.