Москва, Даниловский (Россия) × 27.02.2016

probito.ru / Фев.28.2016. / Комментарии к записи Москва, Даниловский (Россия) × 27.02.2016 отключены

И все-таки я начинаю склоняться к тому, что слово “пятница” пора вносить в метки на сайте. Пятый день недели снова не подвел и принес ряд хороших новостей. Начнем с того, что нам все-таки удалось урвать билеты на Евро-2016 и спокойно перейти к плану действий по получению визы и прочим мелочам в поездке. Билетные новости продолжились спустя пару часов, когда позвонил ЁП и предложил два тикета на субботнюю шайбу. Естественно ни себя, ни Леонида Аркадьича, я огорчать не смел, поэтому предложение друга не отклонил. Через минут 10 электронные билетики на четвертый матч серии “Динамо” Москва — ХК Сочи улеглись на мою почту.

День субботы прошел так: пошлялись в центре, за пару часов до хоккея засели в Молли’c, а оттуда двинули в ледовый, что на Автозаводской. Немного, конечно, закисли в пабе и поэтому на начало опоздали минут так на пять. Однако, стоит отметить, что проход к трибунам на ВТБ Ледовом сделан максимально быстро, и ты, минуя турникет, уже через 5-10 метров влетаешь на свой сектор. Тут, естественно, преимущество современных арен.

Противостояние “Динамо” и Сочи вообще не самое топовое в нынешнем плей-офф, однако, кассовые сборы четвертый матч серии сделать сумел, потому что арена была забита основательно (матч посетило 10.167 зрителей при вместимости 12.000 зрителей). У хозяев, как ожидалось, был собран актив в семьдесят-сто человек: сектор аккуратно обрамлял лицевик; в проходах, которые зажимали сектор, стояли по два человека с флагами; все парни и девчули само собой на цветах. Активисты задавали атмосферу и тон боления всей чаши, устраивая переклички с центром и поддерживали звукаря :) За Сочи также нашлось выделенное местечко небольшой делегации фанов — где-то по куполом, люди в желтых джерси, то и дело скандировали: “Сочи! Сочи!”. В общем гостей поддерживало нормальное количество зрителей: впереди меня сидела делегация мужчин, которые про “Динамо” ни одного слова не сказали за всю игру, а на соседних секторах то и дело мелькали флаги ХК “Сочи”.

В перерыве болельщики штурмовали фуд-зону и клубили сигаретные облака на выходе из арены. Честно, я такое зрелище не видел давно. На моей памяти сигаретный туман и резь в глазах была только лишь в туалете во время антракта какого-нибудь спектакля в Курском Драматическом театре, куда нас в школе силком затаскивали учителя. Во втором антракте… простите, перерыве, я уже был более продвинутым и дистанцировался от такого наплыва курильщиков, подышав воздухом в сторонке.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Всего перерывов в тот день было четыре. Всему виной зацепившийся за принцип ХК Сочи, который не хотел отдавать под ноль серию и еще раз вытащить соперников к себе в гости. “Динамо” же эта идея не прельщала, и подопечные Сергея Орешкина пытались сделать все, чтобы стать одними из первых, кто пройдет в полуфинал конференции. Игра была обоюдоострая, и в какой-то момент я был уверен, что прыть Анисина и Ко. все-таки заставит капитулировать “сине-белых”, но шайба не лезла в ворота. “Динамо”, кстати, также столкнулся с этой бедой. В основное время соперники не забили голов и зрителей ждал овертайм. Первый овертайм! В нем также победитель не был выявлен. Перед вторым овертаймом я психанул и отправился в фуд-зону за хот-догом, но и там была “засуха” — жратву уже всю разобрали. Спас меня вендинговый автомат, который за полтинник скинул мне холодный Пикник.

В пятом периоде сценарий игры не менялся: команды атаковали, а шайба не шла в ворота. Некоторые из болельщиков совсем не ожидали такого долгоиграющего хоккея и покидали свои места, но я тянул (хоть и зевал), вспоминая, что “Северсталь” и «Локомотив” когда-то устроили в Кубке Гагарина матч почти на 119 минут! Однако стать свидетелем нового рекорда так и не удалось, может быть и хорошо :) . На 93 минуте “Динамо” сумело воспользоваться численным большинством и закончить слегка затянувшуюся серию против ХК Сочи, ну, и, отправить болельщиков в хорошем настроении по домам :)