Москва, Гагаринский (Россия) × 27.04.2016

probito.ru / Апр.28.2016. / Комментарии к записи Москва, Гагаринский (Россия) × 27.04.2016 отключены

Хух, вышел из долгого перерыва. Вот так вот погряз в рутине дел повседневных, рабочих, а уже два месяца прошло с последнего отчета. Все смешалось в клубок, который кажется не развяжешь, но наконец-то календарь игр и рабочий график удачно сложили “выходной+футбол”.

В апреле вслед за стартом Чемпионата Москвы среди любительских клубов стартует и Кубок Москвы. На 27 апреля расписание выглядело очень богато, и чтобы пробить все стадионы и увидеть воочию все команды, это надо обзавестись, сука, телепортом. По сути можно было сверстать график и “зацепить” несколько игр в Нерезиновой, но свои коррективы внесли дела, которые надо было выполнить сразу после ночной смены, поэтому для развязки после застоя было решено посетить один матч.

Блуждая по карте и расписанию, я, наконец-то, определился с матчем, который должен был состоятся на стадионе, который расположен неподалеку от метро “Воробьевы горы” и соседствует с МГДД(Ю)Т (Московский городской дворец детского (юношеского) творчества). Неудивительно, что наш стадио носит одноименное название и является одним из главных сооружений на территории уютного комплекса, где можно заниматься спортом и просто гулять.

Стадион, переживший эпоху пионерских маршей и демонстраций, совсем недавно получил новый облик: поляна стала искусственной, обновились беговые дорожки, появилось современное табло, а трибуны запестрили яркими пластиковыми сидушками, где уже отметились спартачи ) На этом красавце суждено было состоятся встрече 1/16 финала Кубка Москвы. Хозяева поля футболисты “Воробьевы горы” принимали команду с милым названием “Летний дождик”.

Но название, господа, обманчиво. “Поливает” “Летний дождик”, базирующийся в Троицке между прочим, на полях Москвы и области с 1999 года (ФК Краснодар в младшие братья годится, основан в 2008 году), и в нашем матче он был явным фаворитом, поскольку “Воробьевы горы” оказались молодой командой, составленной из питомцев местной ДЮСШ №2 при МГДД(Ю)Т. Парни из ВГ явно уступали в физике сопернику, а большинство единоборств в первом тайме заканчивались длительными остановками из-за полученных травм игроками с гор. “Летний дождик” быстро открыл счет в матче и моментально же пустил пенку в обороне — 1:1. Затем “Дождик” в середине тайма заработал пеналь — 2:1. Казалось, что игра будет богата на голы, но в дела команд вмешался настоящий дождь (вот уж не знаю насколько к этому причастны футболисты из Троицка). В дальнейшем гостям удалось забить еще голешник во втором тайме и довести победу до скромных 3:1, хотя казалось, что “Воробьевым горам” светит минимум четыре-пять мяча.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Победу клуба, название которого реально подойдет для детского стишка (извините, парни :) ), я не застал, поскольку настоящий дождик (мелкий и моросящий) меня задолбал и я ретировался в перерыве в сторону метро.