Москва, Ростокино (Россия) × 09.05.2016

probito.ru / Май.10.2016. / Комментарии к записи Москва, Ростокино (Россия) × 09.05.2016 отключены

Кто куда, а 9 мая меня понесло на футбол. Миновав переполненную станцию ВДНХ, я вышел на следующей — “Ботанический сад”, где взял мороженку и проследовал к пункту назначения — стадион “Искра”.

Стадио расположен в тихом и живописном местечке неподалеку от реки Яуза, и даже не скажешь, что в пешей доступности на широкую ногу со всей Россией гуляет ВДНХ. Помимо стадиончика в комплекс “Искра” включены: теннисный центр, волейбольные площадки, залы для фитнесса и т.д. К сожалению, окружает центр спортивного досуга всевозможные автосервисы и покраски, однако умение абстрагироваться и принять современные условия выживания большинства объектов, позволило данный факт не заметить, но все-таки выделить.

На “Искру” меня привел матч Первенства ЛФК Московской области “Буревестник” — ФК Зеленоград. К слову, не только меня, но и моих друзей и еще человек десять. Тесниться не пришлось, мы свободно расположились на одной из трибун, которые находятся за воротами. Википедия заявила, что “Искра” вмещает 1000 зрителей, но две небольшие складные трибунки на вид могут принять не более сотки. Просмотр матча с бровки не удался, поскольку за забор не пускали, а на протяжении матча по периметру “закрытой зоны” блуждал охранник в солнечных очках и красным лицом. Впрочем, лучшее место было найдено позднее, но не мной. Один из болельщиков “Зеленограда” (дедушка одного из футболистов по совместительству), забрался по лестнице на верхний вход одного из зданий и топил с дудкой оттуда. Во втором тайме мы переместились под деревца (в Москве в обед было жарковато) и, жертвуя качественным просмотром (забор, сука), развалились на травке.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Футбольчик, кстати, был смотрибельный, но в одну калитку. Одна из титулованных команд области “Зеленоград” урабатывала оппонента, но даже в верных моментах мяч попадал либо в штангу, либо за всю хурму отдувался кипер. В итоге “Зелен” положил четыре мяча, пропустив один (в середине тайма “Буревестнику” удалось провести единственную опасную контратаку в матче).

Комментарии закрыты.