Москва, Капотня (Россия) × 12.05.2016

probito.ru / Май.12.2016. / Комментарии к записи Москва, Капотня (Россия) × 12.05.2016 отключены

Четвертый дивизион в зоне Москва набирает ход, и во втором туре мой взор упал на матч между “Интер-Альфа” (фарм-клуб ФК Долгопрудный) и “Сменой”. Само противостояние “горячим” и привлекательным для меня не было, потому что прежде всего стояла задача “пробить” стадион на котором играли команды.

Капотня. Въезд по паспорту, респиратор иметь при себе. Магазины после обеда не работают, вечером комендантский час. Все что вы прочитали — неправда, естественно. На самом деле район, где одна из главных достопримечательностей — это нефтеперерабатывающий завод, выглядит неплохо. Сама Капотня цветет весной сиренью и утопает в зелени.

Стадион “Труд” (хотя много карт указывают, что стадион именуется “Нефтяником”), кстати, тоже притаился за посадкой, но все равно его легко вычислисть. Поляна является одним из объектов Спортивной Школы олимпийского резерва №63 “Смена”. В 2002 году школа перешла в систему Москомспорта, который развернул в Капотне замечательный футбольный комплекс. Здесь Вы сможете не только погонять на большой полянке, но зарубиться в мини (на улице и в манеже), потрениться в коробочке с маленькими и о-о-очень маленькими воротами, а также забыть футбол и уйти на специальную площадку нынче модного воркаута. Условия нынче идеальные. Однако стоит отметить, что до крутых изменений в облике, жизнь в школе кипела. В большой футбол именно отсюда отправлялись Денис Бояринцев и братюни Березуцкие. Первый, кстати, частенько играет с друзьями на одной из площадок СДЮСШОР. Вообще список не ограничивается тремя фамилиями, с остальными вы можете ознакомиться на сайте (ссылка).

Не знаю видел ли я будущего игрока сборной в деле сегодня, но дела у “Смены” в отчетном матче шли хреново. Соперники из “Интер-Альфа” открыли счет уже в дебюте встречи после грубой ошибки защитника. “Смена” бросилась отыгрываться, в середине тайма выдала неплохой отрезок, но сравнять не смогла. Тренер капотненцев громко “пихал” с бровки своим пацанам, но это никак не воздействовало на них. Напротив, “Интер-Альфа” под конец тайма отгрузила еще один. Во втором тайме атакующие порывы “Смены” сошли на нет и на поле солировали “интернационалисты”, отметившиеся парочкой красивых голов. Итог — 5:0 в пользу “Интер-Альфы”.