Москва, Савеловский (Россия) × 13.05.2016

probito.ru / Май.14.2016. / Комментарии к записи Москва, Савеловский (Россия) × 13.05.2016 отключены

Вообще на пятницу 13-е план был предельно понятен — хоккей Казахстан против Чехии. Шайба была в 16-15 по Мск и режим ожидания надо было разбавить. Быстро пройдясь по расписанию игр в ЛФК я решил продолжить чёс по московским полянам. К 13-00 я отправился на стадион “Автомобилист” (метро Савеловская), где была запланирована встреча между “Велесом” и “Солярис-м”.

От метро не более 15 минут. Стадио соседствует с парком и торговым комплексом, который больше смахивает на рынок образца 90-х, где кишит Средняя Азия.

Выделить сам стадион “Автомобилист” особо нечем. Совсем недавно поляна и беговые дорожки прошли процедуру капитального ремонта, и на данный момент от былого остались только старые осветительные мачты. На месте трибун пустота (надеюсь временная), которую частично заполнили лавочками, на которых закрепили пластиковые сидушки. Поляна огорожена сеткой и выполнить нормальный фотошот — задача не из легких.

В целом, просмотру матча эти факторы особо не мешали. Привычного для меня матча “в одну калитку” в Первенстве ЛФК в этот раз не случилось. Хозяева поля “Велес” хоть и забили быстро, но развить успех не смогли. “Солярис-м” грамотно защищался и не забывал про атаку. Основную угрозу молодежка “Соляриса” излучала со штрафных, один из которых оказался успешным в начале второго тайма. После того, как гости сравняли счет, “Велес” прибрал инициативу в свои руки и имел неплохие шансы, чтобы снова выйти вперед, но это им не удалось — 1:1.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Далее я отправился на Автозаводскую, где мы с коллегами запланировали посетить выше указанный хоккей. Атмосфера уже от самого метро витала хоккейная: много людей в джерси разных команд, наряженные казахи вперемешку с колоритными чехами. По пути встречаются латыши с уже нетрезвыми датчанами, чей матч будет только вечером.

Добравшись до арены, я отправился в фан-зону заценить обстановку. В фане было многолюдно и весело. Народ пил пиво, активно участвовал в конкурсах и затаривался атрибутикой с сувениркой. Прикончив свой бокал пива (200 рублей) я проследовал в ледовый с целью покушать. Увы, в фан-зоне бургеры разошлись и мне предлагали лишь чипсы с орешками.

За полчаса до матча в подтрибунке на арене было немноголюдно и я спокойно без очереди оформил хот-дог с чешской колбаской, а потом еще и второй. Хлынул болельщик на трибуны минут за 5-10 до стартового вбрасывания. Всего ледовый собрал 8200 зрителей, большинство топило, само собой, за орлов Андрея Назарова. Чешская братия в количестве уступала, но шумела порядочно. Мы заруфили (стоит отметить, даже с верхней трибун просмотр хороший) 502 сектор, где также были встречены громкие чехи. В итоге чешская сборная, испытав небольшие трудности во втором периоде, выиграли со счетом 3:1 и оставили казахов на последней строчке в турнирной таблице.

После игры большой поток болельщиков отправился в фан-зону: кто за тикетами на игру Латвия-Дания, а кто просто провести остаток теплого денька в позитивной атмосфере. К арене стали стекаться латыши с датчанами, а мы с коллегами отправились по домам.