Долгопрудный (Россия) × 24.07.2016

probito.ru / Июл.25.2016. / Комментарии к записи Долгопрудный (Россия) × 24.07.2016 отключены

После Химок география перенесла меня в Долгопрудный. Здесь, 24 июля, местный ФК “Долгопрудный” встречался с “Чертаново” в рамках Кубка России 16/17.

Дорога в Долгопу протекает таким же маршрутом, что и в Химки, единственное что удлиняет вояж — преодоление сумасшедших развязок в районе Ленинградки и МКАДа. Когда едешь пассажиром в тачке, то кажется, что ты на аттракционах с крутыми поворотами. Завершение поездки знаменуется большой мусорной горой, таун-хаусным городком напротив и чистенькой стелой “Долгопрудный”.

На “Салют”, где проходила встреча, мы прибыли минут за пятнадцать до начала. Ажиотажа у стен стадика особенно не наблюдалось. Народ, минуя одиноко стоящий ларек с атрибутикой, продавливал турникеты словно Т-1000 из всем известного фильма “Терминатор-2: Судный день”, и не спеша размещался на западной трибуне, которая к 16:00 была защищена тенью. Запад, собравший по протоколу 1000 зрителей, является частью ФОК “Салют”, и внутри трибуны расположены различные спортивные залы. В целом, проект стадиона оказался вполне стандартными для Московской области и напомнил современный спортивный объект в Домодедово (ссылка). Восточная трибуна выполнена по схожему сценарию: с трибуны вы можете прямиком попасть в помещение спортивного объекта для indoor-соревнований.

Атмосфера на футболе в Долгопе, где команда в прошлом году показала охренительный результат (2 место в зоне “Запад”), вялая, если уж не камерная. На кубковую игру “Долгопрудный” не собрал собственного сектора, а рядовые болелы всю игру молча наблюдали за футболом своей команды, то и дело вставляя стандартные рукоплескания. Сотрясать штиль на трибуне получалось у небольшой группы фанов из Чертаново, которые заряжали во славу своего молодого клуба. За хозяев выделился лишь дядечка в шелковой розе ФКД с закрученной золотистой трубой в руках. Правда пользовался он ей неохотно и за матч “зарядил” из нее лишь дважды: вначале встречи и после единственного в тот день взятия ворот.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Футбол по жаркой погоде, на искусственном и уже изрядно потрепанном ковре долгопруденского стадиона, также был обречен на провал, не получив какой-то кубковой изюминки в виде зарубы с овертаймом или серией пенальти, накрайняк. Местные футболисты не особо рвались разбить оппонента, и из нескольких моментов за матч реализовали лишь один (чего хватило для выхода в следующую стадию Кубка России) в середине второго тайма. Наверное, всё…

Комментарии закрыты.