Москва, Хорошёвский (Россия) × 10.09.2016

probito.ru / Сен.13.2016. / Комментарии к записи Москва, Хорошёвский (Россия) × 10.09.2016 отключены

Вот и настал тот день, когда скитания столичных армейцев по Москве и Подмосковью окончены — 10 сентября 2016 года. В этот день официально и с размахом была открыта “ЦСКА Арена”. “Гинер все купил! Гинер, Гинер все купил!” — заряжал в середине первого тайма актив ЦСКА, хотя можно было еще добавить “построил, построил” :)

Новый стадион вырос на месте олдового стадиона на 3-ей Песчаной улице, на месте, где в 90-е шатало и бурлило так, что каждый фан ЦСКА вспоминает с упоением. Но времена меняются, глобализация (увы) футбола распространяется и жить по современным канонам приходится (особенно командам из высшего эшелона).

К стадиону я прибыл за час до игры. От метро Полежаевская любая маршрутка шла в район стадиона и время в дороге не заняло более 10 минут, хотя на подъезде к стадио движение стало плотным и я вышел на остановку ранее, срезав путь к стадиону через парк “Березовая роща”, который уже обречен снова стать пьяным в дни матчей.

Меры безопасности хлестали через край ввиду того, что Москва гуляла свой очередной день рождения, и менты пытались разбивать толпу болельщиков на потоки. На первичном досмотре это еще получалось, но дальше начался какой-то ад. Металлические перегородки, которые были призваны устроить своеобразную “змейку” как в аэропорте, только навредили проходу к турникетам, и в процессе столпотворения полицаи немного расширили проходы, но сильно от этого уже не выиграли.

Пройдя стюардов в белых перчатках, мы моментально стали свидетелями вязалова. Не очень было понятно в чем провинился мужик, но крутили его несколько акабов довольно долго, вдобавок появились неравнодушные к ситуации, который принялись ментуру толкать)) В итоге количество задержанных выросло за минуту в несколько раз.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Проход на трибуны не занял длительного времени и мы моментально попали на свои места. Старту матча ЦСКА — “Терек” предшествовало шумное празднование в честь открытия арены с обязательным фейерверком. Гимн России на новом стадионе исполнила дочь вратаря Сергея Перхуна Анастасия.

Обзор с трибуны “К” открылся просто замечательный, поэтому к просмотру матча претензий не будет у болельщиков. Вид действительно напомнил картинку с матчей английских чемпионатов. Армейский актив расположился слева от нас на трибуне “А” с вывешенным на втором ярусе лицевиком «Ярославка». Нижний ярус заняли «Люди в черном». Гест отдан на хорошем кусочке трибуны “S”. Кстати, заявленная тысяча болел “Терека” оказалась мифом в итоге. Была небольшая кучка и разрозненно сидящие по сектору, но все это насчитывало не более 100 человек. И если внутри чаши находится было приятно, то про подтрибунки этого не скажешь. В перерыве я побрел зацепить чай или хот-дог, но на выходе со своего сектора моментально уперся в очередь. Фуд-корт оказался небольшим (2 окошка) и при аншлаге, да еще и в дебютный день своей работы, не выдерживал нагрузки. Кайфануть от прогулки внутри трибуны также не удалось: узкие проходы были забиты, а стюарды не выпускали за пределы через турникеты. Несолоно хлебавши я вернулся на свое место и полез в Интернет. И этот момент был, пожалуй, единственным дегтевым :)

Игра ЦСКА поддержала заданный праздничный тон. Армейцы облепили ворота гостей в первом тайме и благодаря длинным ножищам Траоре оформили комфортный результат — 2:0. Во втором тайме армейцы утихомирились, но дело до разгрома все-таки довели — 3:0, итог!

Всех армейцев с открытием стадиона и долгожданной победой более, чем в один мяч! ;) Ходите на футбол!