Видное (Россия) × 02.12.2016

probito.ru / Дек.4.2016. / Комментарии к записи Видное (Россия) × 02.12.2016 отключены

Этот матч не должен был состояться в подмосковном Видном, и чтобы его посетить, Вам необходимо было бы добираться до Красноярска. Но последний тренд российского спорта таков, что надо переносить матчи команд в более благоприятные условия, чем играть в тех, которые предписал календарь. Если в футболе перенос довлеет из-за погодных условий, то в баскетболе он происходит по другим мотивам. Итак, Видное, 5 километров от МКАД, матч женской баскетбольной Премьер-Лиги “Енисей” Красноярск — “Динамо” Курск.

Встреча на нейтральной площадке в Подмосковье, а не в Красноярске, оказалась выгодной для обеих команд. “Енисей” тремя днями ранее проводил свой календарный матч в Видном против местной “Спарты & К”, и от предложения остаться не отказался, при том, что курский клуб взял на себя все финансовые гарантии. Интерес к переносу игры в Видное у “Динамо” был большой, т.к. штаб и игроков ждало скручивание от перелетов за неделю. 27 ноября “Динамо” играло в Екатеринбурге против УГМК, затем 30 ноября был нелегкий выезд в Стамбул на игру против “Фенербахче” и 2 декабря бело-голубых ждал Красноярск. Тут даже самый заядлый авиалюбитель махнул бы на такую календарную авантюру. В итоге все срослось и мы получили матч в Видном.

До Красноярска… извините, до Видного мы с Антоном добрались на электроне. Антон в свое время “попыливший” на курском фан-секторе решил тряхнуть стариной и пошизить во славу “Динамо”. Пришлось поддержать своего попутчика, ведь, как никак, сложная игра ждала курскую команду в Сибири (хе-хе).

До Дворца спорта “Видное” мы добрались не без приключений. Преодолев два небольших заснеженных оврага, мы подошли к мосту, который только за счет нападавшего снега смотрелся устойчивым. Однако в процессе преодоления последнего рубежа выяснилось, что мост, сука, скользкий и еще сломан у берега. Антоша знатно навернулся и чуть не вылетел в небольшую речушку, но смог более менее устоять и плюхнулся на спасительный берег :) Вся эта картина была где-то в ста метрах от дворца спорта.

На входе дядечка охранник был немного удивлен появлению зрителей, но попросил, все-таки, выложить все металлические предметы и телефоны. Быстро миновав просторный пустой холл дворца мы сразу попали на трибуну и отправились за скамейку курского “Динамо”. Устроив стихийный развес из футболки с надписью “Курская область” и шарфика “Динамо”, Антон взял на себя функции заряжающего, а я выступил бэк-вокалом. Стандартный репертуар, типа “Динамо! Динамо!” и “Бело-синие цвета, защищаем мы всегда” решили разбавить зарядом “Тяжело играть в Сибири, хэй-хэй” и после каждой трешки от “Динамо” пели “dop dop dop dop” из песни Scooter — Maria (I like it loud) (ссылка). Наш угар поначалу вызвал небольшое недоумение у собравшихся любителей баскетбола и родственников игроков (всего на трибунах было насчитано 30 человек), но затем мы стали главной энергией трибун, ггггг. Еще Антон предлагал бегать по пустой трибуне за атаками команд, но что-то эта идея не получила развития).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Игра не получилась легкой прогулкой для “Динамо”. Или “Енисею” так помогали,  ставшие родными, стены дворца в Видном, или курские звезды евробаскета и WNBA “наелись” от перелетов и баскетбола за неделю, но вплоть до четвертой четверти на паркете шел равный баскетбол. В конце “Динамо” рвануло так, что красноярская команда только успевала поглядывать на табло и считать отрыв. Последняя десятиминутка оказалась ошеломительной для номинальных хозяек паркета (8:28) и “Динамо” оформило очередную уверенную победу — 88:59. После финальной сирены вся команда отблагодарила наш гостевой сектор из двух человек, а мы команду за матч и хороший результат.

Спустя десять минут мы уже преодолевали тот злополучный мост и готовились поставить мировой рекорд, добравшись из Красноярска в Москву на электричке за 30 минут. Всем баскетбол, пацаны!

Комментарии закрыты.