Москва, Покровское-Стрешнево (Россия) × 19.04.2017

probito.ru / Апр.19.2017. / Комментарии к записи Москва, Покровское-Стрешнево (Россия) × 19.04.2017 отключены

Если вы едете на Тушинскую, то скорее всего вы спешите на электричку или автобус со станции “Тушино” или возможно гоните на матч московского “Спартака”. Чтобы попасть на “Открытие Арену” со стороны метро Тушинская, вам надо пересечь шумное Волоколамское шоссе и арена десяти…, простите, девятикратного чемпиона страны перед вами. “Только тут футбол”, — скажут многие… но я замечу, что не весь. :) Сверните из выхода из подземки на проезд Стратонавтов, пройдите пешком минут десять и вот он стадион “Луч”. Здесь тоже кипит и бурлит жизнь, которая меня очень впечатлила.

Моя дорога к “Лучу” проходила вдоль железнодорожных путей и неасфальтированной дороге, поэтому настраивал я себя к не очень радужной футбольной картине. Ну, блин, будет там искусственное поле, да этим же не удивишь. Что же там внутри?

Я не ожидал, что на территории будет столько футбольных площадок и территория для игры в пейнтбол. Помимо полей для большого футбола, я посетил мини-поля для формата 8х8 и футбольный манеж, где расположился филиал футбольный школы ФК Барселона. Куча детишек отрабатывали упражнения с мячом под пристальным взором тренеров и родителей. Крутяк! На улице, кстати, параллельно проходила тренировка детей чуть старшего возраста. Внутри манежа также был обнаружен офис футбольного клуба “Зенит” Москва и самое главное буфет, куда я решил сходить в перерыве). Далее я отправился к полю, которое мне было интереснее больше всего, т.к. именно там должен был состоятся матч третьего дивизиона между московским “Зенитом” и подмосковной командой “Химки-м”.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

За десять минут до начала на небольших лакированных трибунах уже размещался народ, в радиорубке шла настройка колонок, а команды завершали предматчевые тренировки. Аккурат перед стартовым свистком заработало табло, где высветились названия команд: “Зенит” и “Химки”. Так вот покажи фотку сегодняшнего табло на “Луче” кому-нибудь в 2009 году, то подумали бы что игра проходит в Петербурге да еще и в Премьер-Лиге, но нет… Хрень, короче…

Матчик попался под мою вылазку приятный. Соперники не смогли одержать побед в первом туре чемпионата и устроили хорошую рубку. Команда из Химок уже на второй минуте открыла счет после розыгрыша углового. Не знаю была ли задача у “Зенита” на матч играть с высоко поднятой линией обороны или же тезки питерского клуба мгновенно после пропущенного раскрылись, но про защиту сине-белые вспоминали лишь тогда, когда “Химки-м” пересекали центр поля и выбегали в контратаки. И так весь матч. Кстати, в первом тайме то и дело от просмотра футбола отвлекали электрички, проезжавшие за пейнтбольной площадкой, но во втором тайме уже было пофиг.

В первом тайме химчане могли упрочить свое лидерство, но мяч с ленточки вынес защитник. “Зенит” в атаке также смотрелся мощно, но бил очень редко. В начале второго тайма “Химки” забили второй. Хозяева поля, футболисты “Зенита”, приняли мяч как должный и по просто обложили половину поля химчан. Гости же больше контратаковали. В итоге очередной навал на ворота Химок закончился справедливым пенальти, который был уверенно реализован — 1:2. “Зенит” помчал вперед: “Мол, хрен с ней с обороной, тут матч можно спасти!”, но вот очередная контра “Химок” и вратарь “Зенита”, страхующий последнего защитника, играет руками за пределами штрафной. Удаление. И что дальше? Правильно! “Зенит” хоть и не так рьяно, но продолжил идти по своему пути, однако времени было уже маловато, а “Химки” действовали более-менее аккуратно и, вдобавок, за счет численного преимущества сумели сохранить победный результат.

После свистка несколько игроков соперников еще успели закуситься между собой, но такого экшена, который был на поле не состоялась и слава богу. Всем весны, да потеплее! :)